Наталья Игумнова

Можно кастрированному коту молоко?

Марина Першина

Многие кошки независимо от кастрации плохо переваривают молоко. Давайте лучше молочные продукты-кефир, творог. Желток можете давать вареный, пару раз в неделю, если кот его любит. Основной продукт при натуральном питании-мясо. Кастрированным котам нельзя давать рыбу.

Елена Санатуллина

Кошки любят молоко, но когда они взрослеют, их организм начинает плохо усваивать лактозу (молочный сахар) , что делает молоко плохоусвояемым продуктом. В результате, у кошек, которые регулярно употребляют молоко, часто возникают проблемы с желудком и кишечником.

Валерия Слышкова

Давно понос от плинтуса не оттирали?)) ) Кота так прошибет, мало не покажется. Не усваивается молоко у взрослых кошариков.

Данила Джабаров

А почему нельзя?
Теперь и импотентам водки нельзя что ли?

Евгений

Можно. Но только в том случае, если он хорошо его переносит. У большинства взрослых кошек от молока бывает жесточайший понос.

Сергей Котляров

Взрослым кошкам давать молоко и вообще молочные продукты нельзя. И не важно кастрировано животное или нет.

Наталья Мамай

А почему нельзя?

Оксана

Коровье нежелательно котам, не усваивается абсолютно. Насчет козьего не могу сказать, но "расползется" он на нем это точно)))

Андрюха

У меня стерилизованная кошка пьёт молоко (коровье) , всё с ней впорядке

Ма
Мария

В небольших количествах завсегда можно!

Юлия Тищенко

Кошкам вообще коровье молоко не рекомендуется. Но по факту - можно, но с минимальным количеством жира.

Ирусик Кижапкина

Никакому коту\кошке молоко нельзя.