Наталия Денисенко

Чем отличается компьютер от ноутбука?

если сравнить компьютер с ноутбуком с одинаковыми системками, то получается что компьютер дороже, он грамоздок. зачем нужен комп если есть ноутбук?

Ди
Диляра

на ноуте - по основам - нельзя играть - они греются больше, а комп лучше предназначен для игр, и охлаждается лучше и можно апгрейдить

Анна Крылова

ну он не может бить одинаковим! на ноуте все урезаное тоесть к примеру на урезаной варсии радеон 6770 стоит индекс М тоесть радеон 6770м так же и с процесором скажем интел І7 2670qm так же и с памяттю и прочим вплоть до размеров жесткого диска () урезание версии в основном 1.8 дюймов) у них урезание возможности и благодаря этому они потребляют значительно меньше енергии и соответствино мение производительние .. +в маленьком корпусе сложно делать хорошую систему охлаждения потому ноутбуки хороши для роботы, офиса, инета, фильмов но в игры не всегда комфортно на них играть от нехватки мощности до банального перегрева .

Максим

Ноутбук ниже по параметрам ) к тому же на аккумуляторе.

Александр Александров

что за бредовый вопрос?
комп это комп, а ноут это обрубок от компа, но в 2 раза дороже 🙂

Екатерина Степовая

Компьютер гораздо дешевле ноутбука (Если взять одни и те же характеристики) . Мощный игровой компьютер можно купить за 20.000 рублей, а собрать - за 17.000 рублей.. . Если же покупать такой же мощности ноутбук, то он будет стоить от 40.000 рублей. Если вам надо часто ходить \ путешествовать \ работать в разных местах, то вам конечно же нужен ноутбук.)

Ри
Ринат

хм.... кто вам ляпнул что комп (декстоп) дороже ноутбука? ! если взять комп и ноут с одинаковыми характеристиками то ноутбук дороже компа на 80-160% ! (зависит от фирмы производителя ) к примеру можно и так прикинуть . возьмите 1500 $ и подберите комплектующие самостоятельно для декстопа а потом выберите ноутбук за эти же 1500$ и вы прозреете . декстоп на порядок выйдет круче ноута : )

Александр C

Все таки, если рассматривать высокопроизводительные машины, а не уровня офисного компьютера (Ворд, Ексель) , то стационарный компьютер (назовем его так) будет дешевле ноутбука с такими же характеристиками, а об апгрейде и говорить нечего - возможности нарастить производительность на стационаре гораздо шире и делается это гораздо проще. Да и удобнее зачастую со стационаром. (удобно, когда не согнувшись за ноутбуком, а реально сидеть, откинувшись в кресле с чашкой чая/кофе работать на стационаре со спаренными двумя/тремя мониторами одновременно) . И все таки - ноутбук делался как именно портативный мобильный компьютер, который можно брать с собой, а стационар - для дома. И работать, по моему мнению, гораздо удобнее именно на стационарном компьютере. Поэтому, стационары вряд ли вымрут.

Дарья

да верно)

Hiori Mi

У каждого аппарата есть свои плюсы и минусы. Ноут сегодня можно приобрести ни чуть не хуже стационарного по характеристикам, но плюс ко всему у него более компактные габариты, втроенный аккумулятор заменяет бесперебойник и он менее шумный т. к. там все миниатюрное. В стационарном же проще чего-либо апгредить и можно побольше барахла нипихать типа 2-3х винчестеров, приводов DVD и т. д. В остальном - это оба агрегата представляющие компьютеры!

Марина Захарова

Одним словом - практичностью.

Елена

НОУТБ˜УК (англ. notebook — записная книжка) , портативный микрокомпьютер, внешние и внутренние устройства которого выполнены в одном корпусе, весом от 1 до 4 кг. Электропитание ноутбука осуществляется с помощью аккумуляторных батарей или по сети.

Светлана

сейчас ПК не дороже ноутов, вторые стали мощнее, поэтому и упал их объем продаж (кроме Китая, где это связано чисто политически) . Даже такая мощная структура, как Dell отказалась от выпуска РС и переключилась чисто на мобильные средства

Настя

начнём с того что у них никак не могут быть одинаковые харастиристики + за ноуты (якобы игровые) не считая Alienware на которых вас лохов разводят, стоят не мало.
И как ты назвал "грамоздок" на то они и большие что бы система у тебя функционировала долго и так далее (если с умом собирать)

Наталья Литвиненко

Если сравнивать одинаковую комплектацию, то ноутбук окажется дороже. К тому же, комп можно легко проапгрейдить. Не говоря уже о более эффективном охлаждении.