Марина Андреева

Возможно ли развитие пневмонии у ребенка за 1 неделю ( от полностью здорового до летального исхода).

Заболел племянник. Его положили в больницу лечили от инфекции. через 2 недели он "поправился " и его выписали.. . через неделю он умер . Врачи говорят что выписали здорового ребенка и то что вы сами с ним чтото сделали и то что никаких притензий в адрес мед. состава не може быть. Племяннику было 4 месяца.

возможно ваши коментарии помогут в составлении уголовного дела. Очень нужно вывести их на чистую воду так как за последних 2 месяца уже 3 ребенка с больницы попали в реанимацию, а племянник умер на руках у скорой помощи и сестры.

при вскрытии сказали то что умер от пневмонии. Легкие были полные воды и слизи. В больнице же его лечили от адено-вирусной инфекции.. . намека на пневманию даже небыло ...когда просили дать навравление свозить ребенка в краснодар такак как город у нас маленький и не всегда есть необходимое оборудование ...но сказали что лечение проходит успешно и беспокоиться нестоит.. . после выписки через 2 дня начала подниматься снова темпиратура. ребенок постоянно кричал и плакал.. . когда позвонили в поликлиннику нам сказали что небольшая темпиратура это нормально в малом возрасте и то что беспокоиться не стоит . а кричит из-за стресса и уколов после больницы.. . В итоге через 6 дней после выписки ему стало совсем плохо ребенок уже не мог кричать ...снова вызвали скорую к приезду скорой ребенок потерял сознание и начал всхлипыват ...еще через некоторое время приехала бригада кардиологов ребенок уже не дышал начали откачивать воду из легких но было уже поздно ...

Ольга Юрова

К великому сожалению, бывает вирусная инфекция, которая молниеносно поражает даже подростков, детей школьного возраста, у которых уже сформировался определённый иммунитет. Считается, что младенцы, находяшиеся на грудном вскармливании, также обладают иммунитетом (невосприимчивостью к микробам) . Но это теоретически. На практике случается и иное

Ядовитая Звезда

Я читала вопросы здесь "Я неделю сбиваю ребенку температуру, но как было 38, так и держится". Так что все возможно.

Ан
Антон

В маленьком возрасте все возможно. У них быстро протекают все процессы. При вскрытие должны были сказать причину смерти. По ней делают заключение, то есть то лечили врачи или что то пропустили.

Лариса Казбекова

Лечили от инфекции, а была пневмония. Если они снимок не делали .

Anastasia Bambola

Боже, какой ужас.. . Возможно всё что угодно, но даже если есть в этом вина мед. персонала, то никому вы ничего не докажете. Хотя на месте родителей, когда ребенок болел, я бы врачей особо не слушала, а везла куда надо и консультировалась бы с другими. В нашей стране, к сожалению, мед. работники никакой ответственности за свои ошибки не несут. Не существует ни одного дела подобного, которое бы было выиграно в суде, так как врач врача не сдаст. Вот в такой стране живём-с.. . Соболезную родителям малыша! Это огромное горе...