Ровшан Вихров

Народ у меня такая проблема: Стоит музыкальный центр aiwa cx-nsz702ez с двумя колонками....

В центре разьем для двух проводов одной колнки + и -. У колонки два проводка один черный, другой черный с белой полоской, а какой из них + ,а какой - ничо не написано нигде. Как понять какой - ,а какой + ?инструкции НЕТУ!

Екатерина

Возьмите любую батарейку и подсоедините ее к колонке.
Если в момент замыкания динамик вперед двигается, значит +- правильно.

А вообще-то разницы не заметите, главное, чтоб на обеих колонках одинаково было.
Т. е. , если от левой с полоской в +, то и для правой с полоской в +.

Там на самом деле переменный ток, но надо, чтоб колонки работали в одной фазе.

K@
Katya @@@@@@

тот проводок что с белой полоской- плюс)

Вадим Пешков

Разъемы (прищепки) тож цветныё
Главное чтобы допустим белый провод был включен в одинаковый цвет прищепок и там и там