Sw
Sweet

нужна ли запятая после предлога то. Извините пожалуйста за то что мы вас иногда не слушаемся.

Любовь

нужна! Вот правильная запись: Извините, пожалуйста, за то, что мы вас иногда не слушаемся!

Александр Кошевой

Нужна- это сложное предложение, состоит из двух частей: Извините (опущено подлежащее Вы)... +мы не слушаемся

Перед "что" НЕ ВСЕГДА стоит запятая!! ! ;-))) Например в таком варианте ее не будет : " Ты мне что такое говоришь!!! " и т. п....

Александр Олейчук

Запятая после "то" нужна в обязательном порядке. Но "то" это не предлог. И никогда не бывает предлогом. А еще запятые должны быть перед и после слова "пожалуйста".

Ирина Панина

да нужна после извините поставь запятую

Ирина Климова

Да. Перед что всегда ставится запятая.

Лана Сепик

1. Да. Перед союзом и союзным словом (союзным местоимением) "что" запятая обязана существовать, но перед НЕсоюзным местоимением должна не быть. В "За что?" "что" -
местоимение, но в "За то, что…" это союз или союзное слово, если продлить дальше предложение. И да, несоюзное местоимение "что" вопросительно.
2. "То" здесь указательное местоимение, а предлогом быть не может.