Irina Klimokhina

я живу в коммунальной квартире, там проживал человек с диагнозом туберкулёз . Подскажите, ч

Подскажите, чем можно продезинфицировать его комнату после туберкулёза! Кроме, как вызвать спец службу.

Сергей Азаров

НЕт, вызывают спецслужбу, они проводят дезинфекцию.

Наталья Снеткова

Поменяйте обои, все вымойте хлоркой.

К9
Кatrin 999

Первое время держать окна открытыми, чтобы всепроветрилось. Все моющиеся поверхности - вымыть водой с хлоркой. Если осталась какая-то мебель, при возможности поменять, особенно если она мягкая. Со стенами - либо обои переклеить, либо хотя бы пылесосом по ним пройтись или пароочистителем.

Илья Полянсков

Палочка Коха жутко стойкая.
Вне организма сохраняет жизнеспособность много дней, в воде — до 5 месяцев. Но прямой солнечный свет убивает ее в течение полутора часов, а ультрафиолетовые лучи — за 2-3 минуты. Дезинфектанты, содержащие хлор, убивают палочку Коха в течение 5 часов.