Вадим Варванин

Соседка по коммунальной квартире хочет меня выселить, мы с мужем проживаем в его комнате

Могут ли по решению суда меня выселить если я не прописана в коммунальной квартире у мужа? Соседка подает иск в суд . Мне очень страшно !!!

Ирина Тихонова

Она не может Вас выселить. Муж, может))

Кирилл Карпов

главное, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями, Ваша соседка не наделена правом подачи такого иска, а потому даже если подаст его, суд откажет в его удовлетворении.

Милашка

Вот когда вам придет иск тогда и спрашивайте. Сейчас гадать смысла нет.

Дмитрий Бурабаев

Жену к мужу-собственнику зарегистрируют без согласия соседки. Или это муж хочет вас выселить, а соседкой прикрывается?

Иван

а муж прописан?

Татьяна Печавина

Пусть муж в муниципалитете получит разрешение на вашу регистрирует ( временную ) не снимая с постоянной регистрации в родительской квартире..

Евгений Б

Мария, когда граждане живут в коммуналке по договору соц. найма, ( пишите, что соц. найм) единственным документом, удостоверяющим их право на проживание в ней, служит ордер. Этот документ позволяет владеть коммуналкой и использовать ее по назначению, но не становится причиной приобретения жильцом права распоряжения. (вселять кого-либо без согласия муниципалитета). Вашему супругу следует обратиться в муниципалитет и просить, чтобы с вами тоже заключили договор соц. найма, либо
зарегистрировать временно (по месту пребывания, тогда и будет жить спокойно. Возможно это будет или нет знать не могу, (много факторов.. есть ли у вас другое жилье и пр...)

Елена Соболева

если муж боится прописывать тебя постояннно, как члена семьи - пусть попробует зарегистрировать тебя временно ..на год.. будет продлевать регистрацию.. если соседка не даст согласия на временную регистрацию ( иногда так бывает в коммуналках ..но с долевой собственностью на комнаты) - в суде как раз и получишь нужное решение - не чинить препятствие в пользовании комнатой и МОП ( ст. 42 п. 1 ЖК РФ ) и разрешить временную регистрацию, как члену семьи..

Ксения Шнайдрук

Пусть муж сделает вам временную регистрацию. на полгода. Потом продлевает. Если не хочет делать постоянную. Да, и кстати, комната приватизирована? Или в социальном найме?

Дп
Дпомпвл

Выселят. Ну в комнате сидите тихо--поживёте ( в моп ни ногой).

Светлана Дрогалина

Мария, если соседке нечего делать и некуда девать деньги, пусть подаёт в Суд. Законных оснований на Ваше выселения НЕТ!

Анастасия Соболевская

Нет, конечно. Не волнуйтесь.

Андрей Горбань

Если вы и ваше проживание на его территории не нарушает прав и свобод остальных жильцов никто вас не выселит.