Olga Belikova

Как происходит разложение трупа в гробу я слышал что через 4 года открывают а там только скелет куда же деваются органы

Мария

Органы съедают сами себя, червячки доделывают остальное, а вот с нетлением современных людей что делать?
http://planeta.moy.su/blog/pochemu_ne_razlagajutsja_trupy_amerikancev/2012-06-28-23171

А скелет может "жить" вечно. При благоприятных условиях. )

Nikita

Органы все сгнивают в течении 9 месяцев, а скелет может лежать вечно несколько сотен тысяч лет

Елена

Обычно это гниение. Иногда гниение не происходит, и трупы консервируются. Консервация трупа происходит по механизму мумификации, жировоска, торфяного дубления или замораживания и развивается в зависимости от условий среды.

На кладбищах разложение трупа человека происходит обычно относительно быстро. Разрушению органических структур трупа механически содействуют опарыши, различные нематоды и плесневые грибы. Первыми разлагаются желудок, кишечник, селезёнка, печень; значительно позже — сердце, почки, лёгкие. Труп постоянно теряет жидкость, которая просачивается через кожу, выходит из естественных отверстий, растекается по гробу и частично просачивается в землю.

Наиболее быстро трупы разлагаются на воздухе при положительной температуре среды, медленнее- в воде, и ещё медленнее — под землёй.

Согласно правилу Каспера, 1 неделя гниения на воздухе равна 2 неделям гниения в воде и 8 неделям гниения в земле.

Встречаются случаи аномально медленного разложения. Трупы, содержащие некоторые сильные яды или трупы с пониженным содержанием жидкости в результате прижизненного высыхания (эксикоз) также медленно разлагаются.

Слава

Почитала вышеперечисленное БР....

Эрик

червячки быстренько всё съедают