Света Ерёмина

Может ли Бог выключить мир?

Алексей Шкляев

Нет, Бог не разрушитель, не надо путать человека с противоположными качествами.
Верующие верят в разрушителя, который не с миром приходил, а с мечом, чтобы разделить всех близких людей, а они рады обманываться.. . наобещал им много Отец Лжи... повелись... блин.. .

Творец не для того творил, чтобы убить, разрушить.

Анастасия Балыбина

Сам потухнет.

Олег Ткаченко

Нет. Он может его просто переделать заново и по другому.

Юрий Савчук

А техногенные катастрофы, цунами, землетрясения и т. д. что по Вашему? Как же мы его достали.

Df
Dfbnmmmm

Это заметиш только ты.

Ти
Тимур

Смотря что подразумевать под богом. Но Бога как такового не существует.

Антон

Может

"Когда солнце будет скручено, (все мы знаем как погибают звезды согласно науке, они скручиваются, уменьшаются в размерах после выброса колоссального количества энергии)
когда падут звезды,
когда горы сдвинутся с мест, (когда солнце перед скручиванием расшириться, оно выбросит неимоверное количество энергии, что приведет землю в такое же жаркое состояние, а это в свою очередь приведёт к движению тектонических плит и гор)
когда верблюдицы на десятом месяце беременности останутся без присмотра,
когда дикие звери будут собраны,
когда моря запылают, (из-за высокой температуры на земле, моря как бы набухнут, запылают)
когда души объединятся,
когда зарытую живьем спросят,
за какой грех ее убили,
когда свитки будут развернуты,
когда Ад будет разожжен,
когда Рай будет приближен,
тогда познает душа, что она принесла. " 81 сура.

"Не ценили они Аллаха должным образом, а ведь вся земля в День воскресения будет всего лишь Пригоршней Его, а небеса будут свернуты Его Десницей. Пречист Он и превыше того, что они приобщают к Нему в сотоварищи. " Сура 39 аят 67.
"В тот день Мы свернем небо, как сворачивают свитки для книг. Мы воссоздадим творения подобно тому, как начали творить их в первый раз. Так было обещано Нами. Воистину, Мы сделаем это. " Сура 21 аят 104
Тут говорится о гибели Вселенной и о Большом Хлопке (обратная сторона монеты в случае с Большим взрывом) . Из-за того что она (Вселенная) начнет остывать - начнется обратный процесс, скручивание, сворачивание.

Алекс

Однозначно и сотварить новый Но из любви и милосердия терпит неразумных слепцов, которые скачут в ад пляша и беснуясь

Вероника Рудая

Я так понимаю, "мир" по вашему это всё материальное что окружает нас, а Бог это идея этого мира как таковая. И находится Бог в мире идей, откуда и разворачивается весь материальный мир.
А выключить мир это наверное прекратить его всякое материальное существование. Но тогда и прекратится существование мира идей. Поэтому я думаю не может. Не может он сам себя выключить.

Эдвард Гладкий

Саму Вселенную вряд ли, хлопотно это, а вот "обрушить" операционную систему - вполне! ))

Юл
Юлия

Нет. А вот свернуть может.))) )

Исаия 34:4
И истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный

Ольга Михалева

Как Кличко Пьянету?