Алексей Анашкин

Какова вероятность существования бога? (вопрос не праздный, прошу без шуток)

и за счёт чего складываются %
ну допустим чудеса типо огня в иерусалиме увеличивают вероятность?
если считать что чудеса эти правда а не подделка

Александр Михайлов

Вероятность.. . хм.. . да примерно такая же как у Колобка.. . может чуть-чуть пониже...

Арсений Макаров

стопроцентная

Марина Смирнова

Вероятность 100%, вне всякого сомнения.

Юл
Юлия

Чтоб это понять - надо знать точное определение бога.

Иначе все предположения будут основаны на опять предположениях.

Имею в виду -
Если говорить о боге как о всем, что есть - то вероятность 100% (однозначно существует)

Другое определение - "создатель мира" , то прежде чем искать вероятность, нужно найти следы творения (и понять что это те следы) и .т. д

Татьяна Гапенко

100%
Должен быть создатель, само по себе не могло ничего произойти.
Люди бы не говорили бы об этом тысячилетиями, еслиб Его не было.
Изучив священые писания (Библию, Коран, Бхагавад -гиту) можно убидиться, что Бог на самом деле есть.
Для бонального примера взять хотя бы наш организм или организм вселенной, обратите внимание с какой точностью все работает.

Иван

Абсолютная и безусловная

Евгения Денисенко

Ну это с какой стороны смотреть.
Для меня 100%
Для кого-то 0%

Ирина

АНРИ МУО, французский исследователь XIX века, пробираясь сквозь джунгли в Камбодже, вышел к широкому рву, в окружении которого стоял храм. Это был Ангкор-Ват — самый большой религиозный памятник на земле. Муо сразу мог сказать, что поросшее мхом строение было создано руками человека. «Возведенное неким древним Микеланджело, оно превосходит все, что дошло до нас со времен Греции и Рима», — писал он. Несмотря на то что все эти замысловатые сооружения веками стояли в запустении, у Муо не было сомнений, что их кто-то построил.
Интересно, что в одной мудрой книге, написанной много веков тому назад, был сделан примерно такой же вывод: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Всё что нас окружает является доказательством того, что Он есть!

Ir
Ira

100 процентов.

Денис Мурзов

Не знаю, как в христианстве, но в индуизме господь Шива- первый Космический учитель, Гуру всех Учителей, величайший йог, аскет, которому поклоняются все йоги мира, пришел в этот мир, в физическом теле, под именем Горакшанатх, преподать мудрецам йогу, чтобы потом они донесли ее до людей. Он хотел, чтобы люди были бессмертнее богов. Только через знание обретается освобождение, а поэтому знание превыше всего. От знания-Мокша. Его формы лицезрели пророки, йогины.

Светлана Муслимова

У мужчины спрашивают:
- Какова вероятность того, что, выйдя на улицу, вы встретите динозавра?
Мужчина:
- 2%. Конечно, динозавры давно вымерли, но чем черт не шутит!
У женщины спрашивают:
- Какова вероятность того, что, выйдя на улицу, вы встретите динозавра?
Женщина:
- 50 %.
- Как так? - спрашивают.
- Ну, говорит, либо встречу, либо нет.

Так что, будет зависеть от того, кто Вы - мужчина или женщина 🙂

Kalisa Joldubaeva

Проще-простова, есть два способа доказать, что есть Бог. 1)Рассматривать его тварение и размышлять о чём оно говорит. 2)Читать Библию, в ней тоже можно узнать больше о Боге.

Александр

Всевышний, личное имя которого - Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как "Бог"указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. Есть ложные боги, некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают. Псалом 19:1 говорит нам: " Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук говорит небосвод. " В Псалме 104:24 сказано: "Как многочисленны твои дела, о Иегова! Всё это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений. " А в Римлянам 1:20 говорится: " Его невидимые качества ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано" У нас например нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, Ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого создателя. никогда не задумывались об этом ???

Светлана Комарова

всё бесконечное, связанное друг с другом, многообразие,
создано кем то
или случаем
случай может работать только с уже созданным
создатель, может начать с нуля

Алексей Воронин

Как говорят веруны: "Нас должен был кто-то создать" -
но они не могут ответить на вопрос, кто создал этого создателя
и создателя создателя, и т. д. все это выливается в абсурдную бесконечную
цепочку дающую понять нелепость концепции бога.

Олег Завгороднев

ну кто-то же нас создал!?

Ma
Maria

Ровно такой-же, как и появление Вас. Ведь Вы образ и подобие Его
И Вы ведь есть. Кто-то задает-же вопроссы.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Которого?
Вероятность Бога креационистов и Бога теистических эволюционистов не равны меж собой и тем более не равны вероятности Бога пантеистов.

Са
Сашка

Крайне маленькая. Вероятнее существование высших инопланетных сил

Nik Kl

Вероятность существования бога равна вашей вере