Aaaa Aaaa

При увольнении выдали трудовую книжку 21 апреля 2002 года. В трудовой книжке записали, что уволен 22 марта 2002 года сог

Трудовой кодекс

напишите, пожалуйста, по кодексу, как надо. решаю задачу по труд. праву

Владимир Белов

В соответствии с трудовым законодательством, трудовая книжка должна быть выдана в день увольнения. Тебе просрочили. Очень важный фактор: а когда получала трудовую, расписывалась в её получении и там нужно было посмотреть в книге регистрации дату выдачи. Если дату в книге проставили21.04.2013 - хорошо. Нужно подавать иск в суд и требовать выплаты заработной платы за время, прошедшее со дня увольнения до дня выдачи книжки. Ну а если в книге регистрации проставили дату 22.03.2013 - дело плохо. Ты расписалась и не обратила внимание. Если это действительно так - смирись, ибо никому ничего не докажешь.

Елена Дарницкая

День увоьнения - последний рабочий день, в который выдается трудовая книжка и производится полный расчет с работником. (ст. 80 ТК РФ) . Если последний рабочий день был 21.04.2002 г. , а запись от 22.04.2002 г. - то это ошибка кадровика, но трудовую выдали как положено в последний рабочий день. Запись необходимо исправить (исправления вносятся кадровиком)