Наталья Суворова

Помогите! Нужно правильно написать иск в суд! Уволилась 22 марта, а трудовую книжку и зарплату отдали только сегодня 27.05.

Выплатили копейки. Хочу подать на компенсацию! Сегодня отдали только после обращения в трудовую инспекцию, они и подсказали, что надо обратиться в суд и сказали, что времени осталось мало!

Анютка

Октябрьский районный суд
истец: Гуляева Оксана Ивановна, адрес:
ответчик: ооо дунькина радость, адрес:

исковое заявление

работала у ответчика по трудовому договору в должности __. уволилась 22.03.13, зарплату и трудовую книжку выдали только 27.05.13 после моего обращения в ГИТ. отсутствие денег и трудовой книжки плохо отразилось на моём здоровье: несколько дней было повышенное кровяное давление.

ПРОШУ взыскать с ответчика __ рублей компенсации вынужденного прогула и 20 тыс рублей компенсации морального вреда

приложение: 1)копия трудовой книжки и/или трудового договора 2)расчёт взыскиваемой денежной суммы, ст. 139 тк рф

дата подпись

(в суд заказным письмом 2 экз)