Ольга Смирнова

Имею право на 75% от квартиры моей золовки. Но хочу отказаться в ее пользу, по этическим соображениям. Как это сделать ?

Моя свекровь еще в добром здравии. Как сделать так, чтобы не платить огромные проценты за передачу собственности после ее смерти?

Alexander Ignatenko

Или отказаться в ее пользу в момент принятия наследства. Или подарить.

Ал
Александра

Дарственная вам в помощь....

Vasiya Kurganov

у вас есть право собственности на 75% квартиры? или только морально-этическое право?

Инна Зудина

Лучше всего куплей-продажей

Юл
Юлия

подарите ей

Светлана Янькова

договор дарения

Михаил

оформить отказ у нотариуса

Александр Васильев

Если владеете более 3-х лет при продаже налога нет, а покупатель может получить налоговый вычет до 260 тысяч, если вы дадите расписку на сумму более 2-х млн. (уточнить про вычет - доли смущают) .
Налог на подарок 13% , если подарок от не близких родных. Как пример: муж дарит свою долю маме без налогов, а мама оставляет все дочке.
Оформлять все одинаково, в простой письменной форме (можно из инета самим) , заверять у нотариуса не надо. Потом в Росреестр записаться - оплатить 1000 р. - получить Свидетельство о собственности.