Андрей Репин

как сделать мощний магнит

Наталия

ты дебил или как? Просто нацепи ещё пару магнитов и свяжи их и можно замотать их

Алексей Зайцев

Постоянный или электромагнит?
Из постоянных ничего мощнее неодимовых магнитов нет, а сделать их нельзя. Можно купить в интернете. Или выковырять например из жесткого диска, но он там маленький.

Р.
Роман ....ov

в случае с электромагнитом нужно увеличить кол-во витков и запихнуть внутрь сердечник