Анна

Как сделать переменный магнит???

Задача сделать магнит при прохождению через который переменный ток меняет его поля реостат с плюса на минус.
Есть ли такой магнит или драть через два магнита и диоды. Работать будет от розетки.

Татьяна Швайгер

Кого вы там собрались драть через два магнита?

Ва
Валидол

Вокруг любого проводника с переменным электрическим током возникает переменное магнитное поле

Ирина Липейкене

В любом электромагните при питании переменным током, полюса меняют свое значение с частотой переменного тока (50 раз в секунду). При чем тут реостат и два магнита через диоды, ---ума не приложу.

Александр Никитин

Ну дык выдрать уже готовый из машинки для стрижки волос.... Вот и весь велосипед...