Aльбина Герасимова

Можно ли стать вегетарианцем в 12 лет? Чем можно заменить белок животного происхождения?

Чем можно заменить белок животного происхождения?

Но ведь бывают вегетарианцы с рождения, и с ними все замечательно.

Ольга Емелькина

Вегетарианец с трех лет.
Животный белок полностью заменяем грибами и орехами.

Паша Дергачёв

Трескай яблоки и хрен, будешь как Софи Лорен!))))

Степан

Пусть лучше весь подростковый период ест полноценно, ведь человек-это хищник, мясо нужно обязательно! А когда все хорошо вырастет, разовьется, проблем с гормонами не будет, тогда можно и на травку переходить! А вообще вегетарианцы животных не едят)) ) ОНИ ИХ ОБЪЕДАЮТ)))

Инна

Расти будешь плохо без мяса-это факт.

Дмитрий Журавлев

вегетарианцы дольше живут. . и те, кто с детства так питаются, и те, кто взрослыми ими стали

Никитос

лучше учебой займись, все-равно вегетерианцем не станешь это на 100%

Петя Карсаков

советую сначала почитать про процент заболеваний Альцгеймера и слабоумия у вегетарианцев

Ирина Ирина & Ирина

Растительный белок - это бобовые. Фасоль, чечевица, соя. Другое дело, что дешевая соя по большей части генно-модифицированная, можно нажить другие проблемы. В спортивном питании и при диетах, когда тучным людям надо сбросить большой вес и не потерять мышечную массу, применяют изолят белка. Это довольно дорого и невкусно. А без белка прямая дорога в дистрофики.

Вячеслав Потапов

бобовые
там белка больше чем в мясе

Надежда Андреева

Можно В веганских семьях с младенчества к этому приучают Даже мезозойские хищники кстати стали вегетарианцами (терризинозавры) и отрастили когти))

**
***ян@чка ***

Те Вегетарианцы, что с рождения-рахитом болеют!
Есть всё нужно и глупостями не заниматься!

Екатерина Люст

делой всё что хочешь только людям во время еды не напоминай что их еду резали

Анастасия Авдеева

пока человек растет ему нужно мясо, именно животный холестерин

Андрей Гусев

Это они вам говорят, что все замечательно. А при осмотре у грамотного врача сразу обнаруживаются хронические проблемы. В первую очередь, дистрофии различных органов.

так что вегетарианство - выбор взрослого человека, в случае женщины желательно, чтобы уже родившей то количество отпрысков, сколько она планирует. Потому что развитие плода тоже без животного белка страдает.

Человек не хищник. Человек - всеяден. К слову, любому хищнику требуются не только мясо, но и травы. Так что, если просто морально противно мясо - покупайте деревенское молоко, яйца, делайте кисломолочку (творог, кефир, сыворотку) . Это, конечно, не равноценностно, но по крайней мере, более безопасно, чем полный переход на растительный белок в таком критическом возрасте.

Татьяна Зельманова

соя (молоко соевое, тофу, соевое мясо), фасоль (если отварить и перемолоть то будет фарш на котлеты)

Лона

Бывают особенности отдельного организма, например не усваивается хлеб, или молочное, или то-же мясо. Нормальный человек, а особенно растущий и формирующийся организм должен есть мясо-потому что там есть НЕЗАМЕНИМЫЕ в-ва.

Виталий

Вегетарианцы разные бывают)
В твоем случае можно постепенно отказываться от продуктов животного происхождения.
То есть сначала ты полностью отказываешься от мяса, но при этом оставляешь в своем рационе рыбу, яйца и молочные продукты.
Потом убираешь из своего рациона еще что-нибудь и так далее...

Ma
Marina

можно но нежелательно

Денис

Рост от белковой пищи зависит. Чем больше белка, тем выше рост.