Арт К

Сопоставьте направление и его появление В РУССКОЙ ЛИЕРАТУРЕ. сентиментализм романтизм 17-18 в. 18-19 в. 19-20в

Классицизм еще

Мария Шведкова

Классицизм, сентиментализм, романтизм.. . Именно в этом порядке

(Яркие представители - Державин, Карамзин, Пушкин )

Татьяна Записочная

17-18-классицизм (Ломоносов, Державин)
18-начало 19 -сентиментализм (Карамзин)
начало 19-середина 19-романтизм (Жуковский, творчество декабристов, раннее творчество Пушкина, Лермонтова, Гоголя)
19-20-реализм (позднее творчество Пушкина, Лермонтова, Гоголя и т. д)