Натусик Коровякова

Який час дієслова venire у реченні? Nescio, quando frater meus venturus sit.

Алексей Трефильев

Я не знаю, когда мой брат придет/намерен прийти/собирается прийти.

Это описательное спряжение, образовано причастием будущего времени действительного залога Participium Futuri Activi глагола venire и глаголом esse в форме 3 лица единственного числа в Conjunctivus Praesentis.