Никки Занудович

Душа сильная ________перенося лишения, становится ещё ________

Пожалуйста помогите очень надо поставить слова вместо пробелов а я и не догадываюсь помогите.

Светлана Абдуллаева

Душа сильная твердеет перенося лишения, становится еще более хрупкой.
Чем больше перенес человек тем он тверже и жестче, но шанс слететь с катушек на порядки повышается.

Лёха Чухланцев

"Даже" , "сильнее".