Иван Шабельский

Такой вопрос. Мне 17 лет, 25 мая будет 18, учусь в колледже на 2 курсе, могу ли я забрать документы из своего колледжа

Такой вопрос. Мне 17 лет, 25 мая будет 18, учусь в колледже на 2 курсе, могу ли я забрать документы из своего колледжа и подать их в другой но на первый курс? Или же я уже не успею и меня заберут в армию?

Так если я их сейчас заберу, подам их в другое место. Отсрочка то будет или заберут в армию?

Алексей Новиков

Забрать документы ты имеешь права, но в институт тебя после этого не возьмут. Так что в принципи будет у тебя только полное среднее. А потому советую доучиться и идти в институт, хотя дело конечно твое.

Lilian Stratulat

Вам еще отсрочка не предоставлялась, ибо 18-ти нет, так что нет, при достижении совершеннолетия сразу в армию отправишься, поступить ни куда не успеешь. Лучше окончи колледж, отслужи, и после службы подавай документы в ВУЗ. Можешь по профилю без сдачи ЕГЭ поступить. В случае, если заберешь документы с колледжа - не восстановишься уже на второй курс.