Светлана Янькова

А можно ли человека щитать сложной машиной?

Сашенька

На вряд ли

Ан
Анна

не всякого человека))))

Анастасия Шишова

Скорее - сложным организмом.

Ма
Малаша

скорее - рабочей лошадкой

Наталья Рассказова

Организм человека это п*здец какая сложная машина

Аркадий Шпагин

Если щитать, то можно

Улан Чыйбылов

Человек-это живой организм. А машина, будь то робот, киборг-это безжизненный механизм.

Ан
Андрей

смотря в каком смысле

Наталия Честнова

В очень тонком биотехнологическом смысле - да, только если правильно оценивать всю сложность самого факта существавания ДНК

Вова Виноградов

Конечно. Только технологии и принцип действия многих узлов до сих пор не понятен..))

Татьяна Николаева

Человек - это действительно механизм с точки зрения механики, как науки. У него есть "гидравлика" в виде мышц, "насос" в виде сердца, "система питания", "охлаждения", "система выхлопа", наконец.. . И так далее..

Ксения Зурина

Машина создана человеком по своему образу и подобию. Поэтому машина похожа на человека, а не наоборот...

Ni
Nikto

Именно так к человеческому организму относиться официальная медицина и наука. Поэто у них нет успехов ни в лечении, ни в изучении.