Юра Цыплухин

А это и есть лицо современных коммунистов?

Александр

За все 70 лет советской власти из арестованных погибли 700 тысяч человек, включая скончавшихся от болезней и расстрелянных убийц. За время Сталина - около 250 тысяч.

Лилия

вот тебе и ништяк
По данным продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН в 2000-2002 году в России от голода страдали 4% населения (5,2 млн. человек).

Репрессии, проводимые Сталиным в первый период его правления, коснулись немногим больше одного процента населения — Вряд ли это можно записать генеральному секретарю в плюс.Зато шумные политические процессы, связанные с репрессиями против своих противников, Сталин проводил открыто, при большом стечении людей, с трансляцией этих процессов по радио и перепечаткой протоколов заседаний в центральных газетах. Такой «публичный терроризм», с «открытым забралом» вызывал в широких массах уверенность в правильности действий вождя и справедливости приговоров.

Репрессии при путинской власти были незначительны. Сюда можно включить приговоры русским офицерам и солдатам, выполнявшим в Чечне свой воинский долг, приговоры по «русской» статье. Вторые, впрочем, редко когда не приводили к реальным срокам, но вот первые, защитникам Родины, возмутительны в первую очередь тем, что проводились втайне, никак не освещались в СМИ, их мотивы оказались непонятны населению и вызвали пусть тихое пока, но недовольство, неприятие в широких массах.

Ну
Нурканат

О! Я ж говорил-сторожевые псы не спят,харч отрабатывают.

Ро
Роза

Стихи-то дрянь. Напоминают творчество читателей газеты "День".

Александр

Стихи слабенькие,но сюжет правильный.

Ди
Дина

За обб ббб бб силание ППППяяяППППять,а за сЭ сэ сэ сээ стих кОООЛ!!!

Надюша

при "коммуняках" такие стихи только на стенах вокзального туалета можно было прочитать... прогресс.

Алексей

Ну всех не надо обобщать.Я в 11 классе учусь,по истории всегда было 5 и Сталина никогда не считал своим кумиром,а пытаюсь оценивать трезво события тех лет.Именно он сумел в те годы вытащить общество из утопической идеи мировой революции,которая неизменно погубила бы нашу страну.А человек советского строя не был распущен морально,в отличии от капиталистического,где самое главное побыстрей обогатиться не считаясь с человеческими судьбами

Жека

Красивый у тебя стих.