К@тьк@ Громов@

Сколько попыток даётся участникам соревнований по метанию мяча ?

Наталия Турова

Во всех видах метаний участник имеет три попытки в предварительной части соревнований и, если входит в восьмерку сильнейших, – три попытки в финале. Предварительные попытки выполняются поочередно в соответствии с порядком записи в протоколе. После третьей и пятой попыток порядок меняется – участники выполняют попытки в соответствии с рейтингом – от худшего результата к лучшему.

Соколова Юля

а есть такой вид спорта?

думаю, все зависит (в данном случае) от организаторов.. . соревнований.. .

а при беге в мешках дают одну попытку...