Иван Иванов

Если скачивать фильмы в 3d можно ли их смотерть на телевизоре через HDMI кабель от компьтера (Телевизор поддерживает 3д)

Телевизор Philips с затворными 3д очками

Оксана Леонова

Для гарантированного эффекта, когда "предметы вылетают из рамок экрана" необходимо, кроме телевизора с экраном 3D, купить ещё Blu-ray проигрыватель+3D, а также соответствующих лицензионных BD дисков. Соединив всё правильно, аппаратура автоматически всё сделает за вас.
Во всех остальных случаях просмотра фильмов в 3D, не являющимися официальными версиями, вы будете самостоятельно решать постоянно возникающие проблемы.. .

Например, практически невозможно получить ПОЛНУЮ копию Blu-ray диска. А "усечённые" варианты, часто не годятся для полноценных домашних кинотеатров - на хороших системах это достаточно отчётливо слышно.. .
Конечно, есть компромиссы (стереопары, анаглиф) . Но отношения к современному 3D это не имеет - необходимо, чтобы источник транслировал попеременно на каждый глаз "свою" картинку (60 кадров умножить на два = 120 кадров в секунду) . Остальные методы используют другие технологии. И 3D телевизор для них не нужен.. .

"...на компьютере нужно иметь необходимую конфигурацию и несколько программ, могущих воспроизводить 3D BD - образы (TMT5, PowerDVD10 начиная с последних версий, PowerDVD11, ну и к примеру DVDFab Virtual Drive)..."