Оксана Рафеева

Свидетели Иеговы, так никто и не дал вразумительного ответа: как мог начать быть тот, без которого ничего не начало быть?

Кс
Ксения

А почему вы спрашиваете СИ, что они знают об этом ?
То, что им скажут на собрании, то они и знают.

Высший Разум имеется ввиду, Абсолют, Творец ?

Так это энергетическое создание Космоса, это вселенский МОЗГ.
Как могут знать Си, как он получился ?

Сотворил двух сыновей и дал им сверхчеловеческие способности и 100% интеллект. Имеют такую технику, что смертному (с 10% интеллекта) и не снилось.
Один отрицательный, другой положительный человек, личность.

У нас Сатана правит бал и пишет библию с противоречиями. В Ветхом завете опозорился, в Новом Завете Христа дал, своего сына, убил его на кресте и сделал кумира миллионов... все повелись... верят.. .

У Бога другие планы и он пока готовится и борется с Сатаной (братом) .

Всё будет скоро и "отделят зёрна от плевел"

Что тебе ещё не понятно ?

Яна Абашина

...Бог - Повелитель ВСЕХ мистических сил. А у вас - нет ни одной)
Поэтому очень трудно понять Бога.

То, что делает Бог - не доступно ни одному человеку.

Виктория Лапатина

начал быть т. е. был создан. Через Него все начало быть т. е. Он уже созавал все остальное.

D.
Dani .

Измени свой настрой критичный и глубоко, именно глубоко, а не поверхностно исследуй Библию- источник знаний о Боге!!!!

Марина Павлова

Может тебе в философию?

Анастасия Соболевская

Он есть Альфа и Омега