Олеся Баринова

Фотик «Киев-4А» не работают шторки.. . Как быть?

Дело такое, на «Киев-4А» не работают шторки. Нижняя шторка не подымается и колесо затвора замерло, верхняя шторка (ясно дело) не отвечает.. . Натянул шторку нижнюю вручную, покрутил колесо, и при первой же прокрутке (!) шторка опустилась вниз
скажите, пожалуйста, в чем проблема, и как ее можно + -решить
З. Ы возможно все из-за сильной натяжки шторок случился разрыв тесьмы
З. Ы. Ы фотик не мой и возможности разобрать нету ((
З. Ы. Ы. Ы у владельца нет компа...

Антон Голубов

Без разборки, пожалуй, не обойдется, но если аппарат очень долго лежал в чулане, возможно, просто загустела смазка.

Евгений Усов

в мастерскую, но думаю ремонт обойдется дороже покупки пленочной зеркалки типа Canon 300V

Kurbon Otambekov

Ширмочку поставь или жалюзи. Всё рано снимать им не станешь.