Толян

до развода муж взял в аренду помещение на 49 лет имею ли я право на половину аре после развода

Ольга Фёдорова

С кем заключен договор аренды тот и арендатор. Перезаключение договора возможно только с наследниками, на срок, который был заключен с с умершим. Поясняю: если находились бы в браке и муж умер.

А(
Александр (())

Нет, и как понять половину аренды? Разделить арендные права поровну? Во первых закон такое право не предоставляет, а во вторых собственнику такая головная боль не нужна.

Me
Mergen

Нет он арендатор. И арендованное имущество не является совместной собственностью супругов.