Елена Андреева

Содержал муж. Дети 5и 11 лет. Кв. на свекра (не приватезирована) . Прописаны все. Какие я имею права при разводе?

Елена Беляева

Если квартира не приватизирована, то как она может быть на свекра? В муниципальной квартире вы все являетесь равноправными нанимателями. Все имеете право на участие в ее приватизации (если надумаете) , на проживание в ней. Естественно, при разводе эта квартира не делится - нельзя разделить имущество муниципалитета. После развода вы вместе с детьми вправе продолжать жить в этой квартире.

Дима Ормонов

дурак прописал

Sergey Borschev

Только детей вернуть .Кворта останется у свекра.

Алик Алыев

покупали вместе?,

Александр Чупятов

Как жили, так и будете жить. Действуйте через отдел опеки.

Михаил Фролов

Можете жить в этой квартире все. Никто не выселит.

Мария Шабанова

все зарегистрированные в не приватизированной квартире имеют на нее равные права и не важно, на кого оформлен договор соц найма и на чье имя приходят квиточки и после развода, если зарегистрированы в этой квартире, можете жить в ней на равных правах и в дальнейшем приватизировать со всеми остальными зарегистрированными

Павел

Из муниципальной, не приватизированной, вас никто не выпишет и не выгонит, если вы там зарегистрированы.

Виктория К

В соответствии с частью 4 статьи 69 Жилищного кодекса РФ, если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.
Даже если Вы станете бывшим членом Вашей семьи, вы в соответствии с жилищным законодательством сохраните все права и обязанности зарегистрированных и проживающих в муниципальном жилье лиц. Но, для этого вам необходимо фактически проживать в квартире, исполнять обязанности по содержанию жилого помещения и оплате коммунальных услуг.
Если Вы фактически проживать в данной квартире не будите и не оплачиваете комм. услуги, то вас вправе выписать, но только вас а не детей.

Ле
Лена

Права на жилье у вас такие же, как и у всех зарегистрированных. При приватизации также, как все, получите доли. Во всем остальном, у вас права на алименты на детей и право идти работать, чтоб содержать и себя, и детей. Только не уходите и не снимайтесь с регистрации.