Екатерина Зорина

газовая варочная встроенная поверхность установлена сразу перед газовой МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ трубой, допустимо это?

Бек Пашаходжаев

не менее 0.5 метра по требованию газовиков, но можно договориться

Оксана Шуравина

Да раньше так и строили. Газовая труба шла горизонтально по стене примерно на высоте 180см, дальше опускалась вертикально и прикручивалась намертво к печке, на высоте примерно 160см стоял кран. Так что это по всем требованиям газовщиков самое правильное, особенно если учесть что плитка должна стоять не далее 0,8м от окна.
Слов "газовая варочная встроенная поверхность" тогда не знали, газовый шланг для подключения воспринимался как ересь, да и любая попытка скрыть хоть сантиметр газовой трубы воспринималась как нарушение.)))

Григорий Григорьев

нет. это неправильно