Игорь Васильев

А докажите мне пожалуйста научно, что небо голубое. Исходная установка: я дальтоник. А есть ли Бог, и какого Он цвета?

Георгий

Небо голубое для большинства недальтоников, дальтонику придется или поверить, или вооружиться спектрографом. Но главное - дальтоника никак не согреет тот факт, что небо голубое.
Поэтому неверующему ничего не даст "цвет Бога".

Мария Зверева

возможно небо не голубое, просто человек так воспринимает этот цвет, по научному цвет этот только разница в длинах волн светового излучения. Есть ли бог вопрос веры, хочешь верь хочешь нет, никто заставлять не станет кроме дураков. И у бога не может быть цвета по определению так как у него нет тела как такового, также можно спросить какого цвета твои мысли

Ян Иванов

небо вообще то чёрное
думаю любой дальтоник узрит чёрный цвет = отсутствие цвета

Фурсова Татьяна

Симулянт! Дальтоники не различают только красный и зелёный цвета.

Ивона Шварц

бог серо-буро-малиновый. дальтоники в рай не попадают

Александр Козуров

Небо бывает и оранЬжевое, ну знаешь - там пыльные бури и пр..))))

Марина Цыганкова

Науке вообще-то фиолетово, дальтоник вы или слепой от рождения. Наука для того и существует, чтобы создавать максимально объективные знания, не зависящие от ваших физических дефектов.