Ольга Хлебтовская

Вопрос для эзотериков старше 18!

Как связан выход энергии через различные чакры при оргазме и духовность детей, рожденных в следствие этого? Или вообще это никак не влияет? Хотя мне кажется, что влияет. Расскажите, плиз, поподробнее. Интересно же)))))

Шерали Мингтураев

Оргазм это выход энергии из нижних чакр, поэтому это нельзя сравнивать с духовностью.
При духовных медитациях возможно установить связь с высокими душами из Райских миров и таким образом повлиять на перерождение этих душ, но к оргазму это ни какого отношения не имеет.
Для примера могу посоветовать книги Анастасия автора Мэгре.
Там есть моменты объясняющие этот процесс.

Karisha Akopyan

самое важное с какими чувствами, а вернее мыслями, был зачат плод. Например мысли порочные это разрушительная энергия. Любовь созидательное, светлое, сакральное.

Юлька Андреева

на духовность будущего ребенка больше влияют ваши мысли и эмоции. так образуются его тонкие тела-- астрал, ментал и т. д.

Денис Шмаглиенко

Расскажу исходя из почерпнутой мной информации - на рождение ребёнка влияет эмоциональный всплеск родителей во время секса, оргазма.. . от того в каком состоянии было зачатие зависит то, какой ребёнок родится.. . Напремер у родителей с развитой Душой идут более чистые, тонкие, высокие эмоции - что даёт толчок для воплощения более развитой Души.. . ну и наоборот ) (вроде всё правильно передал)

Сергей Демьянов

возможно, но несущественно, важнее, среда обитания, и питание... вот собственно и все.

Яна Гиленко

нет особой связи между духовным и родовым или кровью, полом и т. д. Ваше внимание и есть куда выходит, если так сказать энергия. Карма в этом смысле идет независимо по двум путям не обязательно пересекаясь.

Валерий Разгуляев

Не ищите кошку в черной комнате; ) Хотите умных и здоровых детей - занимайтесь йогой. Занятия йогой улучшают иммунитет на генетическом уровне.

У йоги множество поклонников по всему миру, ведь она расслабляет, придаёт сил, помогает собраться с мыслями. Команда норвежских учёных во главе с профессором Фахри Сотциоглу (Fahri Saatcioglu) из университета Осло доказала, что занятия йогой влияют на экспрессию генов и улучшают работу иммунитета.

«В ходе нашего исследования выяснилось, что йога улучшает работу организма на молекулярном уровне. Эффект проявляется сразу же после тренировки и является долгосрочным» , — сообщают исследователи в статье, опубликованной в журнале PLOS ONE.

Для того чтобы понять, почему с точки зрения биологии выполнение асан и медитаций так благотворно влияет на человеческий организм, учёные провели эксперимент с участием 10 человек. Каждый доброволец в первые два дня в периоде между 6:30 и 8:30 часами утра занимался йогой. А в последующие два дня участники гуляли на природе, слушая музыку (джаз или классику) , на протяжении тех же двух часов. В начале и в конце каждой тренировки у них брали кровь для анализа мононуклеарных клеток периферической крови.

Учёные выяснили, что изменения в экспрессии генов в обоих случаях далеко не одинаковы: после занятий йогой количество работающих генов в иммунокомпетентных клетках было втрое больше по сравнению с пешими прогулками — 111 и 38 соответственно.

Сотциоглу и его коллеги и ранее знали, что упражнения для релаксации могут влиять на экспрессию генов, но они не думали, что эффект будет мгновенным.

Подобным исследованием в 2008 году занималась команда из Госпиталя Массачусетса. Тогда медики доказали, что занятия наподобие йоги и пилатеса стимулируют преобразование наследственной информации от гена в РНК или белок, что и является экспрессией генов. Норвежская команда подтвердила это исследование и доказала мгновенное влияние данного процесса на иммунную систему организма.

Удачи. Влад.

Елена Мананникова

Вот хорошая статья по этому вопросу.. .http://www.yogatrain.ru/sty.php?sty_id=107

Юлия Куранова

Для обычных людей может работать кармическая заслуга. Если раньше некто накосячил, например истязал кого-либо, у него может родиться больной телом ребёнок. И он будет очень молча и терпеливо с ним возиться несколько десятилетий. Разумеется это действует для тех, у кого сосуд негативный кармы полностью наполнен. Если кто-то разозлён на мать и имеет очень тяжёлую карму, он может её укокошить во время беременности или во время родов. Так что для такого человека не важно через какую чакру у него происходил обмен энергиями при зачатии.

Ан
Анна

Как можно говорить о каких то чакрах, которые может быть существуют в нашем воображении.