Нина Безрученко

Имеют ли, судебные приставы, право описать авто которое я преобрёл в период задолжности и оформил договор дарения?

Договор дарения я оформил на несовершеннолетнюю дочь...

Дмитрий Ладанов

имеют. и договор дарения могут признать как незаконный

Ринат Камалетдинов

Ничего на себя оформлять не надо!!!

Макаров Дмитрий

Приставы могут наложить арест на автомобиль, они пользуются данными ГИБДД, но тут нужно понять точные временные рамки. Если вы оформили договор дарения до наложения ареста на автомобиль, то подайте заявление в суд на снятие авто с ареста. Вдобавок будет еще лучше, если вы успеете до ареста оформить генеральную доверенность на право распоряжением автомобиля на свою дочку. 100% решение в вашу пользу будет. Доказать корысть в ваших действих будет ох как сложно. Пусть хоть с пеной у рта говорят, что вы скрываете имущество, это только слова без доказательств.
Статья 218. ГК РФ Основания приобретения права собственности
Регистрация авто в ГИБДД не является фактом признания собственности.