Натали

А вы когда-нибудь колдовали? ..

ОК
Оксана Киктевич

Самое главное понять что кроется под словом колдовать - какой термин и образ вложен.. . Если брать старую интерпретацию то по сути своей в жизни колдуют все разбирая слово КОЛО и ДУНИЯ - Коло - означает вращать или вращение а Дуния это Огонь на котором что либо готовиться будь то жертвенный костер, будь то огонь на котором готовят еду.. . А посему любая женщина или мужчина готовящие еду, помешивая варево - колдуют.. . Если более современную интерпретацию это выражения имеет смысл черного мага.. . Так что вопрос граничащий на бровки образности и терминологии.. . Некоторые школы делят образность Колдун это черный маг а ведьмак это белый, но кто сейчас точно знает и говорит на нормальной терминалогии.. . Называют себя к примеру черной ведьмой - но ведь это в корне своем не правильно (ну если только вемдьма не негритянка).. . Сейчас спроси а какая разница между биоэнергетом и экстрасенсом - никто сути не найдет.. . Сравнивают ясновидение и гадание - но позвольте ведь это два разных направления которые вещают и в том и другом случае будущее и прошлое, но способы разные.. . Кто нибудь о этом помнит? ! Думаю нет...

Игорь Истомин

нет, но иногда так хочется )) заколдовать некоторых омерзительных личностей, чтобы они стали чуточку добрее)..

Константин Чеклецов

нет, но хочется некоторых превратить в жаб и посадить в трехлитровые банки

Наталья Нерчу

Любой человек, даже не осознанно этим занимается, если мысленно хотя бы разгадывает чудесную проблемку.

Вл
Владимир

не людей нужно а магии топить.

Макс Б.v

колдовство это и есть магия

Иг
Игорь

неа, не колдую, так, иногда влияю =))под настроение.

Stanislav Kim

Да, конечно. Мы с Гарри, Роном и Гермионой частенько этим занимаемся.