Айна Юсупова

нужна ли в хозяйстве мультиварка? вкусны, ли блюда приготовленые в ней?

Ксения Лубинская

не нужная вещь

На
Наталья

Даже говядина обалденно мягкая и вкусная получается, тает во рту, и полезнее чем жареное на сковороде, мультиварка позволяет готовить с малым количеством масла, с тех пор как купила мультю два месяца назад, у меня бутылка литровая масла подсолнечного до сих пор не кончилась.

Паша Лапеев

У кого есть -тот хвалит, у кого нет - говорят "понты".

Алексей Гришкин

если у вас дома нет плиты, духовки, кастрюль и рук, то электрическая кастрюля мультиварка вам нужна) ) )А уж способ готовки, который предполагает мультиварка "все вместе и сразу в одно ведро" - напоминает мне кухню цыган - это они так любят)))

Юлия Фалеева

Что за болтуны! Где быстро готовится? Вот беру описание своей- самое маленькое 40 минут, каши, суп от 1 часа.
Масло подсолнечное летит со свистом- или вы крупу, плов и тушение на воде делаете. Во всех рецептах и роликах написано. Даже в молочную- 2 столовые ложки.
Даже если у вас дети- как и сколько вы им будете кашу запихивать.. . У меня 4 человека- и то кто-то отказывается, и куда остатки-то. На двоих варить- это только со дна собирать. Удобно, . конечно, к утру ИНОГДа кашу получить почти без хлопот. Только вот у моей так- отсрочка на 9 часов-молоко скисает, на 8-нормально. Мне, что, до 11или 12 ждать, чтобы кашу поставить. Завтракают все растянуто-долго на подогрве, тоже вкус портится.
Щи, борщи, солянки- очень вкусные- если программа не подведёт. Не знаю. но бывает, по три раза запускаю-не кипит, не варится!
Некоторые пишут, плов, как каша- у меня очень даже плов!
Так что только вам решать!

Ma
Maks

Очень удобная вещь, готовиться всё быстро и вкусно а главное всё закинул по рецепту и непарся делай свои дела чудо - горшочек сам всё сделает останется только открыть и поесть.

Татьяна Небера

Полезная вещь.
И не верьте тем кто говорит, что это фигня.
Сами смотрите нужно или нет, но я купила и очень ею довольна.

Дмитрий Ч

Да все вкусно. Очень помогает в хозяйстве

Светлана Прохорова

Мультиварка — это просто немного усовершенствованная электрическая рисоварка. Вся правда о мультиварках http://habrahabr.ru/post/169579/

Татьяна Фоменко

Как и другая техника- кому то нужна, кому то нет.

Ольга Третьюхина

Всё вкусней на плите и в духовке и про мясо тает во рту читать смешно, я его и без МВ готовлю, что тает во рту, плов однозначно только в казане, хоть в МВ я его кашей не назову, он рассыпчатый

Св
Светлана

есть более интересные занятия, чем стоять над плитой и вдихать продукты сгорания газа
Я за мультиварку!! !
Пользуюсь 2 года

Татьяна Пивоварова

Лично мне не нужна. А про расход масла читать смешно, без масла или с малым количеством можно и обычном способ готовить.

Антон Винокуров

у меня мультиварка-скороварка, я ей очень довольна)) ) холодец в ней вариться 1 час. тушеное мяско минут 20))))

Гостья Из Прошлого

В действительности мультиварки есть разные и некоторые очень долго греются и не срабатывают режимы, моя никогда не подводила
надо просто выбирать правильно, выбор сейчас большой
мне очень нравится моя мультиварка- ей можно доверить готовить в своё отсутствие или пока занимаешься другими делами
заменяет несколько приборов : пароварку, йогуртницу, казан, кастрюлю, фритюрницу, сковороду и духовку
электричество не потребляет в сумасшедших количествах как некоторые говорят
масла лить много или мало или вообще без него - дело выбора хозяина
согласна духовка печет лучше - но у меня например нет духовки
блюда все очень вкусные, особенно хорошо мясо - нежнейшее, в другой посуде так не получалось
замечательные омлеты и запеканки, даже пельмени и то вкуснее обычных
можно готовить основное блюдо и гарнир одновременно (блюдо дуэт)
никогда ничего не убегало и не подгорало
вот такие блюда я приготовила в своей мульте :

недавно решила открыть свой канал чтоб записывать для себя рецепты того, что я готовлю в мультиварке

Д1
Дмитрий 111

сегодня в духовке готовила курицу с картошкой, так муж сразу сказал - картошка вкуснее из мультиварки. а мне каши оч нравятся - как в детстве.

Дмитрий Громов

однозначно я за, вечером наливаю молока, засыпаю кашу выставляю время 5 утра, просыпаюсь в 6 накормила всех завтраком и на работу, в обед пришла, почистила картошки, бедрышки куриные, морковочку, лучек репчатый, посолила, поперчила поставила таймер, вечером я на пороге а у меня ужин готов, все свежее, только приготовленное, активной готовки минимум, кто то пишет что не меньше 40 минут- 1 часа, да это так, но все это время она готовит сама, подходить к ней не надо, очень много времени мне экономит, считаю что мультиварка необходима как и машина стиральная автомат

Александр Пуляев

Зависит от того, какие блюда вы любите готовить. Если каши и супы, то мультиварка вам нужна. Каши из нее мне нравятся, супы тоже. Но функция отсроченного старта - это все ерунда. Как продукты несколько часов держать в кастрюле без холодильника, особенно в летнюю жару? Я этой функцией вообще ни разу не пользовалась. И еще могу сказать, что как в рекламе, закинуть все разом - получится бурда-бурдой. Я раз попробовала в суп все сразу закинуть, больше не экспериментирую, закладываю все по очереди, как при обычной готовке. И насчет быстроты, тоже враки, особенно если это не скороварка. И на подогреве чем дольше, тем вкус хуже, и пригореть может, если не угадать с количеством жидкости или со временем. Пироги румянятся снизу, так как хоть и пишут про 3-D подогрев, на самом деле поджаривает только снизу. В общем, в рекламе много всякой брехни, ну как и в любой рекламе. Так что мультиварка - не чудо прибор, если готовить не умеете, то и мультиварка не поможет, к ней тоже нужно приспосабливаться, учиться, чтобы готовить вкусно. Если надумаете покупать, то покупайте с функцией мультиповар. А если деньги лишние есть, то мультиварку-скороварку.

Жа
Жанерке

Я без мульти теперь, год пользуюсь, не соглашусь готовить ни за что, т. к. стоять у плиты - себя не любить, время не ценить, о семье не заботиться. Только, конечно, нужна мультиварка- СКОРОВАРКА, а просто мультя - действительно, просто кастрюлька на электричестве.

Анастасия Однорог

Мультиварка себя оправдывает если в ней готовить на 3-4 человек.

Ол
Олеся

в основном все блюда тушеные есть выпечка есть на пару на любителя удобна на даче

Наталья Александрова

Мне подарили на день рождения. Скажу так мне в моей духовке больше нравиться как приготовлено. и быстрее. Да и купила бы я немного другую (с функцией скороварки), а так я считаю каши детям варить можно, в саду хорошо держать ее. Вспомните, одно время аэрогрили рекламировали так же. Кому как, холостякам тоже удобно с мультиваркой будет!

Teynara Avinta-Enkersel

Во во. . точно понты...

Вероника Катаева

Тут решает каждый сам для себя.
Сначала поймите нужна ли Вам мультиварка.
У кого-то она работает раз в 1 неделю, кто-то попользовался пару раз и забросил на полку, другие готовят только в мультиварке освободив кухню от плиты и другой техники, которую мультиварка может заменять.
Есть примеры, где в семье используют даже не одну мультиварку.
А нужно или нет это все равно решать Вам!

Сергей Ализгаров

Нужна, вкусны.. . когда была плита, у меня на ней постоянно что нить пригорало, а сейчас я супер повар и больше ничего не пригорает))