Анька Лушина

Что приготовить на ужин простое по приготовлению и составу, но нестандартное?

Екатерина Мальвина

Ленивые голубцы с курицей.

куриное филе
капуста
1 морковка
2 луковицы
2/3 стакана геркулеса
1 яйцо
соль
перец
зелень
масло для жарки
2 - 3 ст. л. сметаны
1 ст. л. томатной пасты
------------------------------------------------------
Капусту мелко нашинковать и обдать кипятком.
Пропустить через мясорубку (или измельчить в блендере) куриное филе, лук, морковь (при желании можно лук нарезать мелким кубиком, морковь натереть на тёрке.) .
Смешать вместе капусту, куриный фарш, морковь, лук, геркулес (сухой, замачивать не нужно) , соль, перец, укроп. Добавить 1 яйцо и тщательно перемешать.
Влажными руками сформировать котлетки и обжарить на разогретом масле с 2-х сторон до румяного цвета.
Приготовить соус для заливки. Для этого смешать вместе сметану, томатную пасту, соль, можно сушеные или свежие травки, добавить 1 стакан воды.
Из сковороды излишки масла слить и залить наши котлетки соусом, довести до кипения, огонь убавить на минимум и тушить под крышкой 25 -30 минут.
При желании в соус можно добавить нарезанные помидоры.
Как второй вариант - голубцы после обжарки поместить в огнеупорную форму, залить соусом и поставить в нагретую духовку минут на 30 - 40.
Приятного аппетита!

Надежда Помелова

Печеный картофель с сыром

Для рецепта вам потребуется:

картофель
сливочное масло
сыр (российский, голландский и т. п. )
зелень
чеснок, соль - по вкусу.

Картошку тщательно вымыть щеткой, мелко нарезать зелень и чеснок. Картофель выложить в форму для запекания и печь 45 минут при температуре 160C.

Готовый горячий картофель разрезать пополам, посолить, вынуть ложкой серединку и перемешать ее со сливочным маслом (1/3 чайной ложки) , измельченной зеленью и чесноком (перемешивать прямо в картошке) .

Две половинки картошки сложить вместе, проложив между ними ломтик сыра.

Подождать 2 минуты, пока сыр расплавится, и есть горячей.

Елена Сизинцева

вот попробуй это

Сергей

Рецепт Геккельберри Финна - перемешать объедки и огрызки в помойном ведре и сервировать на общее блюдо

Марта Зайцева

Поставь бутылочку горячительного, и все пойдет как нестандартное )))))))

Евгений

Так называемая ТЮРЯ.
вода+крошеный хлеб+репчатый лук+уксус+соль. Пища послевоенного народа - победителя.

Георгий Тараканов

-Солдатик на первое то- ничего нет а на второе- хоть сама ложись
- Бабка, не надо первого, давай сразу два вторых !

Алексей Лашин

Приготовь хе из рыбы (лучше морской язык)
Готовится очень легко.
1 кг рыбы порезать тонкими полосками, добавить две ст. ложки сахара, две ст. ложки уксусной эсенции и соль по вкусу, поставить на 2 часа в холодильник и уйти с головой в социальные сети.

Через 2 часа, почистить 1 крупную морковку 1 среднюю луковицу, морковку потереть на крупной терке, лук порезать полукольцами. Залить поочередно кипящим подсолнечным маслом (4 ст. ложки) .
Достать из холодильника рыбу, добавить в нее лук, морковь, 3-4 зубчика чеснока, крупнопорезанного, перец черный молотый, перец красный молотый, перца побольше, чтобы остренько получилось. Поставить в холодильник еще на час.

Потом кушать, с удовольствием, можно под картошечку, можно под водочку, можно брать на пикник.
Приятного аппетита!

Алексей Федосов

залей обжаенные сосиски (целиком) тестом для оладушек и поставь в духовку. Как только тесто пропечётся, так блюдо готово. Кушать с любым соусом . Я люблю смесь кетчупа и майонеза . Просто. быстро и вкусно.

Евгений Борецкий

Жаркое из баранины ( говядины)
1 кг баранины, 6 зубчиков чеснока, 1 веточка розмарина, 0.5 стакана сухого белого вина, 2 ст. ложки оливкового масла, 1 большая луковица, соль и перец по вкусу, 2 чайные ложки перца паприка, 2 сладких болгарских перца, 1 большой помидор, 4-6 веточек петрушки, 1 лавровый лист, 0.5 стакана сухого красного вина, 0.5 стакана бульона.
Соедините вместе нарезанную кусочками (примерно 1.5х1.5 см) баранину, 3 зубчика чеснока и белое вино в небольшой кастрюле. Оставьте мариноваться на 3-4 часа. Далее достаньте мясо, стряхните маринад и промакните мясо бумажными салфетками. Пропустите через мясорубку или очень мелко нашинкуйте 3 зубчика чеснока.
Смажьте сковороду оливковым маслом и хорошо разогрейте. Выложите баранину на сковороду и обжаривайте с каждой стороны примерно по 10 минут. Положите поджаренное мясо в горшочек. Добавьте нарезанный лук, измельченный чеснок и готовьте примерно минут5 до размягчения лука.
Далее добавьте паприку, молотый черный перец, помидор, петрушку и красное вино. Доведите до кипения, убавьте огонь до среднего уровня и тушите 15-20 минут.
Далее добавьте бульон, и убавив огонь на минимум, тушите мясо еще 2 - 2.5 часа