Ма
Марина

ставлю wi 7 32 bit - все идеально, ставлю win 7 64 bit - она тормозит

ставлю wi 7 32 bit - все идеально, ставлю win 7 64 bit - она тормозит, устанавливается даже очень долго, работать в win не возможно.

у меня 6 гигов опероты, всего достаточно, блин, дрова, не в них дело тоже, я дрова скачивал

даже просто во время установки винды, мышка заторможенно передвигается и окна тоже

Надежда Серебрякова

оперативной памяти значит не хватает.

Татьяна Жукова

для х64 4гб и больше оперативы надо

Ка
Каришка

возможно у вас не x64 процессор

Илюхин Дмитрий

Довольно естественно, ведь х64 версия жрёт почти вдвое больше ресурсов системы, в том числе и оперативной памяти

Людмила Ивчик

В магазин за памятью ) Она её жрёт, но процессор то лучше работает )

Ма
Машулька

А редакции одинаковые? Просто в Максимальной напихано много служб которые Вы никогда использовать не будите и они просто так молотят воздух и отжирают оперативу!
Так-же для х64 оперативы нужно больше чем для х32! Если У Вас х32 на 1 Гиге работать будет, то х64 уже нет! ))))

Маша Мальцева

все такие умные, аж страшно.
с 2001 года выпускаются процессоры с 64-битной архитектурой. сейчас процессоры без нее не существуют.
далее, х64 жрет на 15-30% больше памяти и на 5% больше процессорного времени. если на компе не 1гб памяти, то в общем то все равно, какую систему втыкать.

а теперь по сабжу: система долго ставится банально потому, что она больше. х86 занимает на диске около 5гб, а х64 - около 10. и это еще не особо юзанная, без установленных программ, обновлений и иже с ними. потом она разрастается до 8-12гб х86 и 15-20гб х64.
насчет медленной работы могу предположить 2 варианта: 1) вы не поставили дрова 2) у вас, как писали многие, банально не хватает памяти. х64 любит много памяти. она конечно будет работать нормально и с 2гб, но весь смысл в х64 отпадает, она предназначена для пк с 4гб и больше.