Алена ***

Замершая беременность на раннем сроке, какие симптомы? сейчас в дороге к врачу не могу попасть

Я как будто перестала быть беременной, все симптомы ушли, грудь уменьшилась, тошноты нет. ..

..
...я.... ....я....

Сделай тест на беременность.

Виталий Галаганов

Думаю у Вас все хорошо, но к врачу для успокоения сходите, когда это будет возможно.

У меня на раннем сроке вообще никаких симптомов не было. Шла в 13 недель на УЗИ и думала - сейчас доктор датчиком потыкает и скажет: "А нет там никого". Но сын там был 🙂

Виктория Брандес

тошнота, и боль в животе

Алена

срочно к врачу!

Ксения Комарова

боли есть? кровотечение? просто даже мазня? - это основные страшные симптомы.. .

если их нет, не преживайте, значит все хорошо! :)))

у меня кстати тоже был такой период, когда грудь как будто уменьшилась (лифчик большой стал) , но это от того что схуднула малость от токсикоза (хотя и не сильный был...)

Ирина Лагутина

а была ли беременность?

Юленька Байкалова

может быть никаких . Моя супруга 2 недели после чистки ходила "беременной". Хотя замерла беременность на 6 неделе, а почистили на 11 неделе....

Вл
Владислав

Признаки и симптомы замершей беременности :
кровянистые выделения;
общее ухудшение самочувствия, озноб и повышение температуры;
тянущие боли внизу живота;
на поздних сроках можно перестать чувствовать, как шевелится плод.

Лечение при замершей беременности:
Если диагноз подтвердился, врач, как правило, прибегает к выжидательной тактике, потому что замершая беременность часто самопроизвольно прерывается, и плодное яйцо из полости матки изгоняется. Если естественное прерывание не происходит, используется медикаментозное вмешательство: стимуляция выкидыша под действием специальных препаратов, либо выскабливание остатков плода, либо вакуум-аспиративное удаление плодного яйца. Сделать это необходимо, избегая опасности воспаления матки вследствие отравления организма продуктами распада.

Причины замершей беременности:
Различные генетические нарушения.
Инфекционные заболевания: грипп, краснуха, цитомегаловирус, герпес, хламидиоз, токсоплазмоз, уреаплазмоз, микоплазмоз и другие.
Негативное влияние на беременность могут оказать гормональные нарушения, например, недостаточное количество в организме беременной эстрогена и прогестерона, а также деструкция баланса между ними, поскольку избыток и недостаток того и другого гормона приводит к замиранию плода. Кроме того, при замершей беременности может быть низким ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) ;
Причиной замершей беременности могут быть хронические стрессы и частые эмоциональные перенапряжения, а также прием некоторых антидепрессантов;
На замирание развития плода могут повлиять алкоголизм, прием наркотиков и курение.

Ан
Анастасия

зачем вы такое думаете?? ?
не можете к своему врачу попасть идите на узи платное вам там все скажут. . впорядке у вас все или нет.. . у меня за 9 месяцев не одного симптома не было что я беременна кроме роста живота и отсутствия М

Серёга Малышев

у меня прям выделения были требуха какая то, срок недель 8

Александр Харитонов

Кроме кровотечения все остальные предположения (даже УЗИ) могут быть ошибочными.
Поэтому не переживайте пока не пойдёт кровь

Павел

иногда никаких... знакомая девочка месяц ходила и радовалась беременности, в то время как её малыш уже давно умер (((