Оксаночка Анпилогова

Сколько было дней творения 6 или 7 ?

Так совершены небо и земля и все воинство их.
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
Смотрите что получатся, Бог создал за шесть дней всё в том числе и людей, а на седьмой день уже другой бог, Господь Бог создал Адама и Еву.
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. , потом еву и тд

А вот вам на закусочку иудейская молитва разделения.

Благословен Ты, Господь наш Бог, Владыка вселенной, разделяющий между святым и обыкновенным, между светом и тьмой, между седьмым днем и шести днями творения . Благословен, Ты Господь, разделяющий между святым и обыкновенным .

Владимир

Один день Бога - это тысячелетия для человека....

Олеся Пак

было 6, а 7 еще длится.

Ал
Алёнка

что не понятно. ускользание от конкретики. после шестой попытки дело пущено на самотек, что видно и по сей день. плюс масса побочных эфектов

Дениска Клубнячков

Так, как гармония седьмого дня была нарушена Сатаной, то Бог предпринял и предпринимает меры по устранению этих последствий. Поэтому день Божьего покоя, тоесть завершение 7дня, еще не настал.

Юлия

Хоть шесть, хоть семь, хоть кавырнадцать) ) Вам то лично ЧТО с того??? ) Или скажем так, ЧТО это "знание"меняет в Вашей жизни????) ) Тем паче что "знание"то в КАВЫЧКАХ. Ибо несет в себе скрытый смысл, который мало кому дано понять)))

Денис Михайлин

В Библии не написано ни что это другой Бог, ни что это было на 7ой день.

Алёнка

шесть

Татьяна Козлова

согласно сказке, шесть. на седьмой день бог лег спать

Таня Гусарова

да уж я думаю что не только в этом месте библии есть загадки но и в других тоже и их очень много ...

Ольга Архипова

Чем больше тем лучше

Марина Ефремова

Творения не было вообще. Повзрослейте.

Фаррух Юлдашев

Для Самобытного Существа - желать и творить, одно и тоже. Что значит - Самобытное Существо. Слово – Самобытное, говорит само за себя. Это означает, что Оно никем не сотворено, не рождено, но произошло Само из Себя. Как?
Знает только Существо, Которое как знало, Само из Себя произошло. Для всех, т. е. для мира ангельского и мира физического, это является великой и непостижимой тайной. Слово – Существо, говорит о том, что Оно существует. Раньше (до 1913 года) , имя Самобытному Существу было – Бог. Когда «российский синод» , отрёкся от Бога и дерзнул похулить Его__(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года) , во всеуслышание всего мира, имя Самобытному Существу, стало – Любовь. Она – же есть Совокупность Совершенства__(Колос. 3,14).

Denis

всего было 6 Дней. Сейчас идет 7-ой День. В 8-ой день будет Второе Пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

Ва
Василий

Может, пупырнаддцать, а, может, шыварнадцать. (А ОНО вам НАДО???) о своем спасении думай

Андрей Филимонов

А был ли мальчик? Повзрослеешь - узнаешь. как всё было на самом деле. В школе расскажут.

Людмила Дроздова

в библейской версии -
шесть дней творения
отсюда и само слово -
шестоднев
на седьмые сутки бог
упал в спячку
где и пребывает
по другим сведениям -
впал в анабиоз

Михаил Якунин

во-первых, Адама и Хаву Б-г создал в пятницу (шестой день) 🙂 просто в Торе 2 описания сотворения мира - это подчеркивает двойственность всего сущего
во-вторых, сложно ответить однозначно. если вы имеете весь мир как нечто материальное, то 6 дней, в противном случае - 7. в седьмой день Г-сподь Б-г создал покой

Наталья Мамедова

Шесть дней работал, в седьмой планировал следующие шесть дней.

Дмитрий Мельниченко

от начала совсем не так было как в Библии написано.. . чуток по другому все было.. . эту инфу исказили евреи но это не исказишь.... например Еву Господь создал от части тела Адама а не от ребра Адама.. . а все думают веками что от ребра.... Иисус не раз упрекал евреев что от начала не так было. но его никто не послушал.. . Иисус переделывал Моисеевские законы разве вы этого не видите ???Не лепите ветхий завет с Новым.. . слушайте только Христа а Моисея можете выкинуть.... Моисей конечно был под Богом. но в режиме он-лайн (здесь и сейчас).. . а Иисус кидал все в 8-ку в бесконечность 8-го дня.... Ева накосячила не в том что яблоко сьела а в том что беса притащила в рай.. . и рай изначально Господь создал не на земле а на небе.... не читайте Библию. слушайте Иисуса.. . и только Иисуса....

Koroleva Svitlana

Жертвы научного эксперимента высшего разума. Или сами себя мучаем своими же фантазиями на заданную тему.

Ольга Гараева

В Писании говорится о шести.

Екатерина

Шесть дней творения!

Настя Злобина

роде шесть а седьмой для отдыха был