Евгения Богданова

нужно ли разрешение на строит. дачи на землях населенных пунктов? участок- для ведения приусадебного хоз-ва. В собст-ти.

Можно ли построить жилой дом (для сезонного проживания) и потом зарегистрировать его в БТИ? Будет ли амнистия распространятся на дом, если участок купили в 2013г. , а дом построим в 2014г.?

Александр Xxx

На новые дома нужно получить разрешение на строительство
После принятия ФЗ 221 от 2007г. У вас по дачной амнистии не пройдет так как вы явно строите после 2008г.

Дима Сидонов

Я, например, зарегистрировала свой дачный домик по амнистии, указав 2009 год строительства. Пока амнистия действует, разрешения на строительство не требуется. То разрешённое использование, которое есть у Вас предполагает строительство не только дачного, но и жилого дома. Только вот для введения его в эксплуатацию потребуется, видимо, согласование с различными службами.