Ольга Баранова

какое накозание светит?

когда мне надо было ехать в военноучетный стол, я не поехал! ! мне не звонили, не писали! ! и в конце концов я узнаю что в раионном розыске!!!

а что там еще подписывать??

Жанна Крылова

Настоятельно советую внимательно ознакомиться с известным Постановлением Пленума ВС РФ, в котором четко сказано, что даже не подписав ни одной повестки можно угодить под статью 328 УК за уклонение от призыва. А ваша ситуация как раз подходит под это определение, когда вы с целью уклониться от получения повестки в установленный Законом двухнедельный срок не встали на воинский учет в местном военкомате.

Если сейчас сами пойдете сдаваться в военкомат, то максимум 500р штрафа по статье 21.5 КОАП, ну а будете и далее тянуть время, то ситуация может обостриться до больших неприятностей. Посадить то реально конечно при нынешней дерьмократии не посадят, а вот на штраф до 200т. р. налететь можно.

На
Надя

Калян! Пора уже стать Николаем наверное. И глупости не спрашивать. Не явился, значит уклоняешься. Выбор за тобой - армия - альтернативная служба - тюрьма - инвалидность.. . Выбор всегда есть, и не надо прятаться, всё равно ты об этом всё время помнишь.

Константин Носачев

фигня все это, максимум что на тебя покричат типа ты мудак.... самое главное не подписывай ничего

Алена Полякова

Если ВЫ не расписывались за повестку... то посылайте их по дальше.. Официально они не чего не сделают.. так как повестку Вы не получали...

Екатерина Степовая

Вы обязаны являться только по лично подписанным повесткам. Если вы ранее ничего не подписывали, то и в розыск объявить вас не могут.

Наталия Палто

Вот доставят вас в военкомат и там все узнаете.

Олег

административный штраф или уголовное наказание за неявку по повестке