Zulfira Ahmadullina

Если неверно была указана площадь квартиры в течении 13 лет, то за какой срок делается перерасчёт? Спасибо.

Kurbon Otambekov

Три года. Срок исковой давности по суду при возмещении материального вреда.

Татьяна Юдакова

В судебном порядке - за любой срок, но ответчик может попросить применить срок исковой давности, тогда за 3 года пересчитают. А может и не попросить.
В административном порядке - за любой срок. Отказ выполнить перерасчет влечет наказание по ст. 14.8 КОАП РФ, это компетенция РПН и прокуратуры. Эти органы срок исковой давности не вправе применять.