Гайрат Жиянов

в течении скольки лет можно оспорить незаконную продажу квартиры

Светлана Даниличева

Смотря в чем выражается эта незаконность

Евгений Ерковский

для исков о признании недействительной оспоримой сделки установлен срок давности 1 год, течение срока давности начинается со дня прекращения насилия или угрозы, или со дня, когда Истец узнал об обстоятельствах, делающих данную сделку недействительной.

Для исков о применении последствий ничтожной сделки – установлен срок давности 3 года. Течение срока давности начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки.

Для всех остальных требований применяется общий срок давности – 3 года. В исключительных случаях, срок давности может быть восстановлен по ходатайству Истца.
вроде так-это нашла, а хотя нет. здесь уже бы такой ворпос вот: Иск о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий её недействительности может быть предъявлен в течение ГОДА ...со дня, когда истец узнал или должен был узнать об обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной ( ч. 2 ст. 181 ГК РФ )

Надежда Морозова

Свыше 3 лет претензии о незаконности продажи не принимаются.