Samvel Atayants

Юр. лицо закрылось, но долг не погасили... что делать?

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Если юр. лицо закрыли в конце года, с долгом на круглую сумму, акт сверки не подписали, как можно с них вытрясти должок? Предприятие существует и процветает, но под другим названием и реквизитами...

Сима Некрашевич

они не могли закрыть с долгами. просто бросили. взыскать практически не возможно, если долг не связан с выплатами з/п или возмещением вреда здоровью или налогами

Шухрат Собиров

Как это "закрыли"? Банкротство - то все, ничего ни с кого не возьмешь (если процедура банкротства- то извещают всех кредиторов) . А если реорганизация - то по-любому есть правпореемник. Или продали фирму другому учредителю - в другой регион и т. д. Вы вясните как оформили "умерщвление" этого юр. лица.

Angel S

Если не было обьявленно банкротство то через суд вы вернете свои деньги

Dasha Ostanina

Скорее всего они банкроты, а вы "профукали" когда публиковались их данные о банкротстве, так что ни с кого ничего вы теперь не спросите

Дмитрий Кислицын

тут пахнет чем-то другим, Вам надо обратиться в прокуратуру а учредители одни и те же лица? если да тогда все поправимо