Елена Пастухова

Выгодна ли такая ипотека?

Ипотека: 12,5% в год, инфляция 7% в год. Итого получается что платить буду только фактически 5,5% в год, так как остальное -- это выгода от ипотеки, которая выходит из "дорожания" квартиры за счёт инфляции?

Вячеслав Жуков

Выгодно если две квартиры в ипотеке
Одна сдается в найм, чем погашает платежи за обе квартиры
Все остальное переплата

Наталья Михайлова

Да нет: фактически Вы будете платить эти самые 12.5%...В том и суть ипотечного кредитования, что риски банка минимальны: до полной выплаты кредита - недвижимость находится в залоге по банковской ипотечной закладной, а в Росреестре - зарегистрировано обременение в виде запрета на совершение сделок с квартирой (без разрешения залогодержателя, то есть: банка)... А, по общему правилу инвестирования: малый риск в сделке приносит и малую прибыль...

Александр S

Ну, если твоя зарплата увеличивается на 7% каждый год, то так и получится.