Татьяна Имамгулиева

Как приготовить соус для курицы по-арабски? Вроде он должен быть сливочный)

Евгения Озерова

Ингредиенты:

куриное филе - 0,5 кг

шампиньоны косервированые - 0,5 кг

чеснок

для соуса:

сметана - 25% жирности

сливки - 10% жирности

перец, соль, оливковое масло

Изюминка данного блюда в том, что все ингредиенты должны быть уже готовы, а соус им придаёт пикантность.

Варим куриное филе и разрываем на кусочки.

затем нарезаем консервированные шампиньоны.

В кастрюлю выливаем сливки со сметаной, добавляем приправы и соль, чеснок кусочками и на медленном огне помешивая, разогреваем. Затем в горячий соус закидываем курицу и грибы и самое главное, что всё регулярно помешиваем.

Таким образом, не отходя от кастрюли, 10 минут мешаем курицу в соусе. После этого выключаем огонь и даём ещё 10-15 минут настояться. К данному блюду очень подходит картофель ломтиками, приготовленный в пароварке.

Приятного здорового аппетита!

Татьяна Жукова

И ореховый и карри и луковый и томатный... вариантов приготовления много, арабы в Марокко или Ливане или прочих странах, включая Израиль, готовят по разному.