Анна Малышева

driver_irql_not_less_or_equal windows 8

driver_irql_not_less_or_equal windows 8 вылазиет такая хрень и перезагружается комп, патом я в BIOS изменил Disabled место USB начелся запуск и вылез черный экран и все пришлось занова ломать винду и опять такая же хрень, Подскажите пожалуста как исправить.

Виктор Латанов

На одном из форумов нашел:

Вопрос
DarknessVO задал вопрос: декабря 11, 2012

Часто вылетает BSOD DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL на Windows 8
Несколько дней назад стал вылетать BSOD на Windows 8 с ошибкой BSOD DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL. Windows 8 стоит месяц и раньше такого не было. Ошибка вылетает даже когда комп прастаивает, серфлю инет, общаюсь в скайпе или аське, смотрю фильм.
Прикрепляю дамп.
http://yadi.sk/d/6aEvY6zr1B1dA

Ответ
Ivan S._ ответил: декабря 12, 2012

Bsod произошел из-за драйвера klwfp.sys. Это драйвер антивируса Касперского. Переустановите его, загрузив с сайта последнюю версию. Если проблема будет повторятся, то или удалите его и воспользуйтесь любым другим антивирусом на Ваш выбор, либо обратитесь в техническую поддержку антивируса.

ОК
Ольга Крюкова

Была такая же проблема, пофиксил за минуту с помощью этого: