Татьяна Жаркова

что за черточки оставляют в сервис центрах на конденсаторах?

Vadim

В первые слышу, обычно производитель конденсаторов на верхушках пол кондера закрашивают и этим обозначают где минус, а где плюс !

Данил

Контроль вздутия (при монтаже). . не более... обычная практика. . сам когда-то работал....

Ай
Айгиз

да что вы порете-ничего не обозначают сверху-хз че там за извращенец черточки ставил!! !
у кондеров сбоку полоска минуса стоит и все! не захламляйте голову

Бу
Булат

Я сам так делаю, таким образом отмечают что конденсатор имеет верную емкость, их проверяли.

Furkat

Обозначают минусовой контакт