Витаминка

Галактика в 2000 световых годах от нашей.

Нужно название любой галактики а еще лучше звезды в 2000 св годах от нашей галактики а еще лучше планеты.

Ну неважно, тогда звезды от нашей планеты

Елена Левина

Галактик на таком маленьком для них расстоянии точно нет. Да и вообще за краем галактики до ближайшей другой галактики звезд практически нет.
P.S. Примерно на таком расстоянии (чуть меньше) от Солнца звезды Денеб и Везен.

Михаил Шпиев

До ближайшей галактики (карликовая галактика в Большом Псе) приблизительно 25000 световых лет (0,008 миллиона парсеков) , так что обломись.

А звезды и планеты и поближе есть. Кури астрономические форумы. www.astronomy.ru например.

Или вот - список ближайших звезд: Список ближайших звезд

Астрономией интересуешься, а поисковыми системами пользоваться что - гордость не позволяет?

Марина Винокурова

Наверно, в 2 миллионах, а не в 2 тысячах световых лет. Туманность Андромеды (М31).

Марина Колотушкина

ничего, что радиус нашей галактики тысяч 50 световых лет?? ?

имена есть только у ближайших к нам звезд, видимых невооруженным глазом и у планет нашей солнечной системы. То. что видно только через телескоп, получает в лучшем случае номер по каталогу.