Вероника Ревуцкая

нужно ли помогать цыганским детям- попрошайкам?

Был один случай, когда еще очень давно, когда реально было туго с деньгами, сильно поругался с родителями и меня выгнали из дому. И я ночевал в супермаркете. И среди ночи подъехали на сверкающем BMW M3 с литыми дисками цыган и его жена. Они затарились продуктами, идут назад. И цыган мне говорит, все стоишь? я говорю - да. Он спросил - жена выгнала, я ответил - нет. Ну он прям так эмоционально, говорит, поделись, что случилось. Ну, я смотрю, мужик нормальный!! Говорю, с родителями поругался. Он сказал - понимаю, у меня тоже такие случаи были в твоем возрасте! Когда выгоняли родители без куска хлеба. Затем спрашивает, у тебя деньги есть, я сказал что ушел без всего.... ОН достает пачку денег, начинает стольники отщитывать, затем, просто берет 500 рублей и мне сует. говорю не нужно, спасибо, я не возьму. а он мне сует, и все. говорит, не возьмешь - обижусь... Было некуда деваться, пришлось взять, да и мужик нормальный был конечно. Не хотелось обидеть!!! Тем более деньги конечно нужны были, ведь неизвестно же куда с пустым карманом идти - кому нужен. И не известно, сколько без еды еще находиться буду....

Александр Старченко

Разные бывают ситуации, но мне неважно, какой национальности просит подаяние ребенок. Главное, что это РЕБЕНОК! У детей нет национальности! Я любому готова помочь.

Ирина

нет. мы их будем кормить, а они нашим детям наркотики продавать. гнать ссаными тряпками

Анна Качалова

Это один такой на все их сообщество Вам попался.. . А попрошаек - тысячи по городам сидят на улице.. . Вот почему их бароны и богатые цыгане своих не кормят и работу им не дают, а? Почему я обязана им помогать - мне на свою семью деньги (небольшие) очень тяжело дотсаются - тяжелым трудом?

Виталий Иванушкин

что тебе сказать
всяко в жизни бывает
меня дважды в жизни кидали цыгане
так что твой душещипательный рассказ не произвёл впечатления

Резо Шония

Разводить и попрошайничать - это их работа

К Е

Нет!

Владимир Иванов

Я не знаю чьи дети у нас попрошайничаю, на вид они таджики. Мы им даем. Они нас уже знают, бегут к машине, здороваются. Муж им то жевачки то конфетки сует впридачу. Они грязные, чумазые с утра до ночи на дороге в любую погоду, жалко их.

Владимир Хлопунов

Я бы купила булочку, пирожное, шоколад чтобы досталось голодному ребёнку, а не их рабовладельцам.

Аскольд Смачный

Чем больше будем давать - тем больше их будет ...