Светлана

учим детей типа надо помогать людям...

шел мой мелкий, в смысле сын подросток, после фейерверка на день независимости поздно вечером домой - смотрит лежит в кустах "тело" . подошел думал может плохо человеку стало. туда сюда его потряс - а тот бухой вхлам. тут фонариком светят наши добесные ППС. пристебались к малому по полной программе что он типа обобрать мужика хотел. загребли в подрайон, стали на бабки раскручивать .в итоге естественно поставили этих скотов на место, но в другой раз как вы думаете подойдет он к лежащему на улице человеку? а может у того внатуре сердце прихватило...

Ольга Вишнякова

Это один из факторов, почему многие не хотят связываться с пострадавшими и проходят/проезжают мимо.

А вообще, помогать кому-то - значит делать его слабее. Грех это.

Алена

Вывод: надо подходить к человеку со стороны головы а не со стороны карманов, трясти за голову и если мычит с перегаром сразу на...)))

Андрей Сербин

может не нужно никого никуда тащить?
просто вызывать полицаев и баста

Евгений Бехтерев

Вашему сыну, как и нашим детям, такого "результата"желать не хочется.
Но, с другой стороны, если сейчас воспитывать в наших детях равнодушие, то куда-чёрт возьмито-Россия катится?
-Бороться и искать, найти и не сдаваться... Через тернии -к звёздам.
Хамству-бой.. .
Резюме: Похоже необходимо воспитывать новое поколение. Исправленное.

А менты ведь-кто? сами-не хамы. Дети, такие-же.
Только-неправильно"исправленные".

Олеся Мыльникова

Посмотрела на Ваш крест - отвечать расхотелось. (

Евгений Владимирович

У моего двоюродного брата было больное сердце, он потерял сознание недалеко от своего дома, умер через несколько часов, точно так же умер друг моего отца - он несколько часов пролежал на улице, люди просто проходили мимо. А моя мама хотела помочь истекающему кровью человеку, но оказалось, что это не кровь, а портвейн из разбитой бутылки. Народ над ней посмеялся. Если вопрос в том, нужно ли помогать в таких случаях, то я считаю, что нужно просто вызвать скорую или полицию, а самим ничего не трогать и не пытаться помочь, иначе сами и окажетесь виноватыми. Но не проходить мимо, как это было принято в СССР